Что вас беспокоит?
На кок тянет низ живота и мажущие выделения
Принимаю кок Джесс плюс, уже больше двух лет. Подбирала гинеколог, кок принимаю из-за того что были болезненные месячные и во время овуляции болели яичники, ну и как плюс противозачаточный эффект. Никаких побочек никогда не было, кровотечение отмены приходило вовремя, иногда случалось что пропускала таблетку и была мазня пару дней. Сейчас на середине пачки, почувствовала что тянет внизу живота, но не придала значения а потом увидела мажущие выделения. Это может быть нормой или нужно идти к врачу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это может встречаться как в норме, так и при патологии.
Например, самые частые причины:
1) когда дозировка КОК перестала вам подходить и необходимо сменить препарат на другой , с более высоким содержанием эстрадиола (Белара, Ярина к примеру)
2) хронические воспаления органов малого таза (хр. эндометрит, аднексит)
3) заболевания шейки матки
Поэтому для уточнения причины таких выделений необходимо дообследование: УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, а также можно сдать анализ Фемофлор 16 и Фемофлор скрин, анализ на онкоцитологию с шейки матки.
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20201 ответ
- 18 Декабря 202038 ответов
- 3 Августа 20211 ответ
- 2 Декабря 20214 ответа