Когда идти на первое узи

Здравствуйте, планировали с мужем беременность. За 6 дней до задержки сделала тест - положительный. На след. День сделала еще раз тест - положительный. 17.02 сдала кровь на хгч - 19. Далее 21.02 - 177 Не медленный ли это прирост хгч? Сейчас срок акушерский 4 недели и 1 день Когда идти на первое узи? Принимаю фолиевую кислоту и витамин д3 Что из витаминов еще нужно принимать ? Какая дозировка? Болит грудь, иногда может тянуть низ живота

Хронический двусторонний аднексит
24 года
23 Февраля ·Просмотров: 215·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хороший прирост ХГЧ, в норме прирост должен составлять примерно 1,5-2 раза каждые 48 часов. При ХГЧ 1000-1500 можно записываться на УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарина 200 мкг в сутки, витамина Д3 2000 ЕД в сутки, так же если низкий уровень гемоглобина/ферритина - Сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, подскажите еще , пожалуйста, нужен ли в данном случае половой покой, так как все только начало развиваться , боюсь, что можем навредить как-то.

Нет, если нет болей, кровянистых выделений, то половой покой не требуется

Незначительные тянущие боли внизу живота являются нормой

Принятый ответ

Здравствуйте , представленные результаты обследования могут быть характерны для наличия беременности, рост ХГЧ хороший, что соответствует развитию беременности , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 модно делать контроль УЗИ . При подтверждении маточной беременности рекомендуется начать прием поливитаминов Элевит пренатал .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, пока рекомендуется сохранять половой покой и ограничить физическую нагрузку .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам хгч прирост есть, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме, потом сделайте узи. Тогла будет видно плодное яйцо. Сейчас нет смысла, просто ничего не увидят. Вы все правильно понимаете, добавьте элевит 1 триместр 1р.день до 12-15 нед,. На таких ранних сроках хгч может не удваиваться, так как он только в крови появился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, соблюдайте половой и физический покой. Долго не ходите, тяжёлое не поднимайте. Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший: больше чем удвоение каждые 48–72 часа, что соответствует норме для раннего срока. На УЗИ лучше идти, когда уровень ХГЧ достигнет 1500-2000 МЕ, ~6-7 Нед беременности, тогда уже видно эмбрион и сердцебиение. В 4 недели можно ничего не увидеть и только усилить тревогу. Из витаминов достаточно фолиевой кислоты 400–800 мкг/сут и витамина Д в профилактической дозе (обычно 1000–2000 МЕ, если нет дефицита). Йод 200 мкг при отсутствии противопоказаний.
Болезненность груди и лёгкие тянущие ощущения частые ранние симптомы беременности. Если боль усилится или появятся кровянистые выделения к врачу срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если боитесь, то половой покой будет рекомендован в качестве вашего спокойствия. При стабильном состояние половая жизнь не противопоказана.

Принятый ответ

Добрый день!
Удовлетворительным считается прирост ХГЧ на 60 процентов и более за 48 часов. Таким образом мы видим отличный прирост.
Можно и далее контролировать ХГЧ, и при результате 1000 ме и более, идти на УЗИ, тогда мы видим плодное яйцо в полости матки.
А можно, учитывая отличный прирост, более не контролировать ХГЧ, а выполнить УЗИ через 7 дней.
Беременным рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг (до 12 недель беременности), витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.
Болезненность в молочных железах, периодические тянущие боли в нижних отделах живота, это вариант нормы, не требующие экстренной помощи. Если боли беспокоят, тогда реокмендуют прием спазмолитиков- Но-шпа или свечи ректальные с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно половой покой не требуется, при благоприятно протекающей беременности, половая жизнь не противопоказана

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Боли в груди не являются патологией как и боли внизу живота во время беременности. Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой покой требуется беременной женщине если : есть боли внизу живота ( схваткообразные) которые не купируются сменой положения тела и приемом лекарств, кровянистые выделения из половых путей , низкая плацентация по узи или участок отслойки по узи

По вашим описаниям противопоказаний нет