Не ощущается

Добрый день! В конце рабочего дня не ощущаю своего тела (холода, голода), до тех пор, пока не приму водные процедуры (душ, ванну) и постоянно мерзнут конечности. А также беспокоит низкое давление 88/60. В чем может причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, не чувствуете голода это понятно, холода - то есть Вы чувствуете онемение, чувствительность кожи нарушена?
Давление у Вас всегда такое низкое было? какое рабочее? Какие-то препараты получаете? Обследования никакие не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Низкое давление беспокоит на протяжении года, рабочее 100/70. Проходила обследование, анализы подкрепила,ЭКГ. Из препаратов принимала Сорбифер Дурулес, поскольку низкий гемоглобин,ферритин, курс (10) уколов мельдоний.

И пульс и давление низкие, это проявление астенического синдрома, который может вызываться анемией, не исключено.
Попробуйте такое лечение: Экстракт элеутерококка жидкий по 30 капель за 30 минут до еды - 3 раза в день- 1 месяц.
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо огромное!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то обследования проходили? Препараты никакие не принимаете? Как давно у Вас такое давление? Работа умственная или физическая? Хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Из обследований ЭКГ, УЗИ сердца. Принимала препараты
Сорбифер Дурулес, мельдоний. Анализы подкрепила. Работа умственная, но физические нагрузки (пешие прогулки, спорт) присутствуют. Заранее спасибо!

У Вас низкий пульс и давление, необходим приём тонизирующих препаратов. Можно пропить настойку женьшеня 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес, а также нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний приём не позднее 17.00 2 месяца.
Желательно сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, а также вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть стрессы, тревога, осталась? Проверяли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день! Да, стрессы, тревога имеются ежедневно. На гормоны анализы не сдавала. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Это признаки сосудистой дистонии по гипотоническому типу. Принимайте нейробион 1т 3р в день, нобен 1т-2р в день, пантокальцин 500мг-3р в день до 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Благодарна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления вегетососудистой дистонии. Можно принимать пикамилон 0.05 2 рд 1 месяц, нейробион 1 т 1 рд 1 месяц, магне в6 1 т 3 рд до 2 месяцев

Здравствуйте! По обследованиям признаки анемии и недостатка витамина Д. На кардиограмме низкий пульс - должен быть хотя бы 60. Это может быть из-за анемии.
Есть болезни желудка? Не бывает носовых кровотечений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день! Беспокоит периодически кишечник (синдром раздраженного кишечника, метеоризм), носовых кровотечений не бывает. Заранее спасибо!

По правилам делают фгдс и осмотр гинеколога (обильный ментсруации, воспалительные процессы?).
Сорбифер курс не менее месяца. И витамин Д (Аквадетрим 2 кап в день 1 мес).

Добрый день! У Вас симптомы дистонии по гипотоническому типу.Необходимо дообследование - гормоны щитовидной железы и надпочечников, железо сыворотки крови.

Низкое давление может быть причиной.Хорошо начать заниматься физкультурой,она помогает раскрыть периферические сосуды,чтобы не было холодно,если низкое давление капли Тонгинал помогают или утром Женьшень Лимонник капли.