Консультация невролога /

Не ощущается — вопрос №413132

Добрый день! В конце рабочего дня не ощущаю своего тела (холода, голода), до тех пор, пока не приму водные процедуры (душ, ванну) и постоянно мерзнут конечности. А также беспокоит низкое давление 88/60. В чем может причина?

Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, не чувствуете голода это понятно, холода - то есть Вы чувствуете онемение, чувствительность кожи нарушена?
Давление у Вас всегда такое низкое было? какое рабочее? Какие-то препараты получаете? Обследования никакие не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Низкое давление беспокоит на протяжении года, рабочее 100/70. Проходила обследование, анализы подкрепила,ЭКГ. Из препаратов принимала Сорбифер Дурулес, поскольку низкий гемоглобин,ферритин, курс (10) уколов мельдоний.

Невролог
И пульс и давление низкие, это проявление астенического синдрома, который может вызываться анемией, не исключено.
Попробуйте такое лечение: Экстракт элеутерококка жидкий по 30 капель за 30 минут до еды - 3 раза в день- 1 месяц.
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 месяца.
Клиент
Спасибо огромное!
Клиент
Спасибо огромное!
Невролог
Пожалуйста!
Невролог
Здравствуйте. Какие-то обследования проходили? Препараты никакие не принимаете? Как давно у Вас такое давление? Работа умственная или физическая? Хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Из обследований ЭКГ, УЗИ сердца. Принимала препараты
Сорбифер Дурулес, мельдоний. Анализы подкрепила. Работа умственная, но физические нагрузки (пешие прогулки, спорт) присутствуют. Заранее спасибо!
Невролог
У Вас низкий пульс и давление, необходим приём тонизирующих препаратов. Можно пропить настойку женьшеня 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес, а также нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний приём не позднее 17.00 2 месяца.
Желательно сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, а также вит Д.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть стрессы, тревога, осталась? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Да, стрессы, тревога имеются ежедневно. На гормоны анализы не сдавала. Заранее спасибо!
Невролог
Это признаки сосудистой дистонии по гипотоническому типу. Принимайте нейробион 1т 3р в день, нобен 1т-2р в день, пантокальцин 500мг-3р в день до 3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Благодарна!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления вегетососудистой дистонии. Можно принимать пикамилон 0.05 2 рд 1 месяц, нейробион 1 т 1 рд 1 месяц, магне в6 1 т 3 рд до 2 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По обследованиям признаки анемии и недостатка витамина Д. На кардиограмме низкий пульс - должен быть хотя бы 60. Это может быть из-за анемии.
Есть болезни желудка? Не бывает носовых кровотечений?
Клиент
Добрый день! Беспокоит периодически кишечник (синдром раздраженного кишечника, метеоризм), носовых кровотечений не бывает. Заранее спасибо!
Невролог
По правилам делают фгдс и осмотр гинеколога (обильный ментсруации, воспалительные процессы?).
Сорбифер курс не менее месяца. И витамин Д (Аквадетрим 2 кап в день 1 мес).
Невролог, Нарколог
Добрый день! У Вас симптомы дистонии по гипотоническому типу.Необходимо дообследование - гормоны щитовидной железы и надпочечников, железо сыворотки крови.
Невролог
Низкое давление может быть причиной.Хорошо начать заниматься физкультурой,она помогает раскрыть периферические сосуды,чтобы не было холодно,если низкое давление капли Тонгинал помогают или утром Женьшень Лимонник капли.