На что может заменил препарат

Всем здравствуйте, пью небилет 2,5 мг по утрам в 11 часов утра. Пью около 1.5 недели Начала болеть голова и головокружение , скажите как правильно отменить такую дозировку. Или как вообще с него уйти , и что посоветуете именно без таких побочных эффектов. Проблем нет никаких все в норме , узи, ЭКГ , тредмил тест, горомгнв щитовидки тоже в норме. Поправился на 40 кг, беспокоит повышенный пульс и чуть повышенное давление. Поэтому стал пить небилет.

Аллергия на холод
33 года
23 Февраля ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы комфортно отменить без тахикардии рекомендуется отменять небивалол с уменьшением дозировки до 1/2 таблетки на 5-7 дней с последующей отменой . Появление головокружение и головной боли на фоне приема небилета может связано как индивидуальной переносимостью так и непривычными цифрами давления и пульса. Контролируете эти показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте!

При отмене такой маленький дозировки чаще всего симптомов от меня не бывает , но чтоб профилактировать можно дозу уменьшить до 1/2 таб на 2 -3 дня , затем полностью отменить
Для снижения пульса вместо Небилет рекомендуется Ивабрадин , однако , он толко снижает пульс, при этом на давление не влияет
А какие чаше всего цифры давления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат снижает и давление и пульс , обычно в таком случае снижают дозу на 1/2 и принимают 3-4 дня, а затем полностью отменяют препарат ; при отсутствии в анамнезе фибрилляции /трепетания предсердий можно рассмотреть прием , например , ивабрадина 2,5 мг 2 р/д под контролем пульса ( препарат снижает пульс и не влияет на давление ) ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, часто бэта блокатлры дают головную боль. Это достаточно распространённый их побочный эффект.
Если давление в норме, то часто назначают ивабрадин. Он снижает пульс, и никак не влияет на цифры давления.
Так как доза небиволола минимальная, то возможен переход одним днем. То есть если сегодня отмена небиволола, то завтра, например, начинают ивабрадин по 5 мг дважды.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема небилета какие у вас цифры давления и пульса? Такую дозу отменять можно после снижения дозы до 1.25 мг в течение нескольких дней, если все же это связано с избыточным весом , то при его нормализации возможен вариант и вообще обойтись без препаратов