Фото рук патология или нпт

Здравствуйте, прошу посмотреть фото рук. Это не атрофия?

42 года
23 Февраля ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Здравствуйте! снимки малоинформативны. Снимите рядом две ладони.
Атрофия в области большого пальца бывает при поражении срединного нерва. Должны быть определенные жалобы.
Сделайте, если возможно, электро нейро миографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделалп фото

Здравствуйте!
Явной атрофии по прикрепленным фотографиям кистей рук не вижу.
Что именно беспокоит?
Есть мышечная слабость в верхних конечностях, онемение стойкого характера в пальцах, в целом в кисти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего нет,просто страх бас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит явной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кфк неделю назад был в норме

Это значит, что по фотографиям нет признаков атрофии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно я вам скину ссылку на гугл диск с видео языка.

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1R6GBvvpTYRC-n332kd-2Y0l2CWV1pC8w/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1cWKSPfvalq2pqIrpJshYzVu7GF6Z5TWP/view?usp=drivesdk

Видео не могу посмотреть, тк нет доступа, возможно, в настройках надо что-то поменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Открыла

Атрофии языка тоже не вижу, есть отпечатки от зубов причем очень выраженные, что обычно свидетельствует о бруксизме(непроизвольное сжимание челюсти), корректируется с помощью ботулинотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что он сам двигается?

Фасцикуляции обычно проявляются сокращением отдельных пучков, такие движения как будто бы обусловлены длительным напряжением языка в таком положении, движения языка сохраняются если язык в полости рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не чувствую

В таком случае это нормальная реакция на напряжение языка в таком положении, тк язык это мышца и от перенапряжения может сокращаться, соответственно двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я же почувствовала бы?

Принятый ответ

Да, почувствовали бы, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите меня еще беспокоят подергивания в руках ногах в основном в икрах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вечером вот легла и ощущение как сердцебиение но в икрах ног