Депрессия с детства
У меня убили маму, практически все родственники умерли, я чувствую свою вину в этом и постоянно у меня апатия, ничего не хочу делать, жизнь стала серой, легче не становится, часто склоняюсь к алкоголю
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам просто необходимо обратиться к психотерапевту для длительной работы. С ним Вы проработаете все негативные установки, обязательно нужно понимать, что Вашей вины в сложившейся ситуации нет, а алкоголь вовсе не выход, он только временно заполняет пустоту в жизни. Возможно психотерапевт назначит антидепрессанты в комбинации с психотерапией, но для этого нужен очный приём, как минимум потому, что все эффективные препараты продаются по рецепту.
Вы не один такой, очень много молодых людей в депрессивное состоянии, без мамы тчжко, я согласна, купите дешёвый и эффективный антидепрессант флуоксетин и начните принимать по 20мг сутки, приём длительный не меньше 6 месяцев, через месяц приёма будет эффект, попробуйте
Юлия, а флуоксетин по рецепту продают?
Попробуйте без рецепта тоже могут продать он неучетный может выписать и терапевт
Юлия, а есть аналог, чтобы без рецепта?
Попробуйте адаптол
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Очень сочувствую вам...
То, что вам приходиться переживать- это очень больно и страшно. И сейчас вам очень нужна поддержка. Может быть кто- то из друзей, знакомых может побыть с вами рядом. Также, если есть возможность, можно обратиться к психологу, чтобы вы получали поддержку и помощь в проживании утраты от специалиста.а
Берегите себя, пожалуйста.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить столько потерь в таком юном возрасте! Призываю Вас найти в себе силы и обратиться за помощью к психологу и психотерапевту. Вам это необходимо, чтобы жить дальше. Алкоголь-это пролонгированное самоубийство. Задумайтесь об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все мы рано или поздно остаемся без родителей, но на смену им приходят другие родные люди, которые не менее важны для нас - это муж, дети. Вы конечно можете временно сбить боль от потери близкого человека медикаментозными способами, но желательно параллельно заниматься и проработкой с психологом данной душевной травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Чувство вины - мощный якорь, который мешает плыть дальше по жизни. С этим чувством и надо разбираться на индивидуальный консультациях с психологом.