Болит поясница и поднялась температура

Сильная боль в поясничном отделе. Если не принимать жаропонижающее средство, то температура поднимается до +38,5.

Нет
45 лет
23 Февраля ·Просмотров: 252·Владимир

Здравствуйте!
Как долго боли беспокоят? Есть ли связь с движениями? Нет ли проблем с мочеиспусканием? Аллергии нет?
Не исключается инфекция мочевыдеоительной системы. Рекомендуется сдать общий анализ крови , срб, общий анализ мочи, сделать узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте.
Боли беспокоят три дня. Двигаюсь нормально, как обычно. Мочеиспускание в норме. Аллергия на пищевые продукты (грецкие орехи, фундук, семена подсолнечника).

Резец при мочеиспускании нет? Моча не пенится?

Повышение температуры и локализация болей могут указывать на инфекционно-воспалительный процесс в почках. В таких случаях рекомендуют прием антибактериальных препаратов (например, ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7-10 дней), спазмолитиков (дротаверин 40 мг 3 раза в день), канефрон 2 драже 3 раза в день, отвары шиповника, клюквенный морс.
УЗИ почек, общий анализ мочи, общий анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Мочеиспускание без болей. Моча нормальная, не пенится.

Принятый ответ

Камней в почках не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Камней в почках не было.

Владимир, здравствуйте!
Боль в поясничном отделе позвоночника совмкстно с повышением температуры может быть связано с инфекцией мочевыводящих путей. Скажите цвет мочи не изменился? Не пениться? Нет ли резей и болей при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Афсана Ровшановна, здравствуйте.
Цвет мочи не изменился, не пенится. Резей и болей при мочеиспускании нет.

Принятый ответ

В первую очередь стоит сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и срб, а также узи почек и мочевого пузыря.
Боли зависят от положения тела?

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!

По описанию наиболее вероятно развитие инфекции мочевыводящих путей, в точнее воспаления почек - пиелонефрита.

Для него обычно характерны постоянная боль в поясничной области и повышение температуры тела до 38-39.

Уточните, пожалуйста, нет ли озноба? Не беспокоило ли жжение, рези при мочеиспускании? Учащение мочеиспускания? Боли в покое не стихают? Если стоя подняться на цыпочки и резко опустится на пятки боли усиливаются?