После близости с мужем цистит беспокоит

Вышла замуж ,муж в командировке приезжает рад в пол года в отпуск и бывает ПА,после начинает возбуждаться цистит и каждый раз беспокоит ,муж проверялся и у него был диагноз «неспецифический уретрит» Проводит лечение и не один раз ,но после каждого приезда и ПА у меня обостряется цистит ,возможно ли это причина или же дело не в муже ?

Нет
19 лет
23 Февраля ·Просмотров: 133·Ами

Ами, здравствуйте!

При посткоитальном цистите дело в профилактике.
Рекомендуется использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Эпиген интим спрей после контакта.

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива. для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов. присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте, Ами. При наличии рецидивирующего цистита как правило необходимо сдать оам и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. И начать лечение с учётом чувствительности. Чаще всего цистит вызван кишечной палочкой. Главное тут профилактика: поход в туалет вскоре после контакта помогает смыть бактерии, которые могли попасть в уретру. Интимна гигиена должна быть бережной, если при контакте сухость, стоит использовать люмбрикант. Неспецифический уретрит вызван условно- патогенной флорой, а не иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Может подробнее объяснить ,что такое условно патогенная Флора и это означает что неспецифический уретрит мужа не причем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Еще у меня герпес и впч стоит ли опасаться и сделать прививку ?

Неспецифический уретрит у мужа вызван микрофлорой , которая в его организме присутствует постоянно. Но при снижении иммунитета может вызвать цистит . Диагностикой и терапией занимается , как правило уролог
Не передается половым путем. При наличии впч прививка не противопоказана и помогает повысить иммунитет против других штаммов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

А если не делать прививку от впч ,это безопасно ?

Принятый ответ

Информацией о том, что прививка защищает от других типов ВПЧ у вас есть . Если произойдет самоизлечение , будет препятствовать повторному заражению. Вакцина не вылечит вас от уже имеющейся инфекции, но снизит риск онкологии. Выбор можете сделать только вы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать