Консультация детского невролога /

Угнетения бэа — вопрос №413241

Были на приеме у эпилиптолога ставит диагноз изменения корковой ритмики в виде общего угнетения бэа на сколько все это критично нам сейчас 2 месяца ребенок довольно таки много спит дне ночью спит не так уж хорошо во время бодрствования чаше всего кричит. А месяц назад при выпискэи ставили такой диагноз Гипоксически ишемическое поражение головного мозга кортикальная субкортикальнпя лейкомация расширение наружних ликворных пространств 1 степен. Гипертонус церебральных сосудов. Подскажите что вообще ожидать

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! по возможности прикрепите к вопросу протокол узи гол мозга и саму ээг. Вообще у малышей нарушения и дезорганизация биоэлектрической активности мозга бывает очень часто на фоне незрелости нервной системы. Главное чтобы не было эпилептических волн и парокисзмов. А так, на дальнейшем развитии малыша это не отражается.
Ребенок доношенный? Не было родовых травм? Вжк?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, были судорги при рождение сегодня все сняли эпелепсию с нас

Клиент
Юлия, прикрепиьа
Детский невролог, Невролог
Судороги у Вашего малыша были следствием тяжелых затяжных родов и угнетения дыхания. Очень хорошо, что нет истинной эпиактивности.
Поэтому Вам требуется наблюдение хороших неврологов, контроль узи через 2-3 месяца, возможно повторная электроэнцефалограмма. Для улучшения созревания головного мозга используются препараты (пантогам по 1 мл 2 раза в день на 1.5 мес, элькар 30% по 5 кап. 2 раза в день на 1 месяц), обсудите их приём с Вашим лечащим доктором. Обязательно прогулки на свежем воздухе, ежедневно.
Дома гимнастика, массаж, занятия на фитболе, грудничковое плавание для физического развития малыша и новых двигательных навыков.
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ прикрепите пожалуйста, и если есть заключение нейросоногарфии. Как протекали роды?
Принятый ответ
Клиент
Яна, все прикрепила
Невролог
Вы знаете, по ЭЭГ нет эпи активности и это хорошо, но судя по ЭЭГ есть синдром угнетения, что собственно и по Вашим жалобам сходится.
Я считаю Вам нужна очная очень грамотная консультация с хорошим детским неврологом, ребенка должны тщательно посмотреть, данные жалобы вероятнее всего идут как последствия ишемического поражения внутриутробного(или в родах) и последствия инфекции. Обсудить назначение препарата Пантогам с Вашим врачом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пркирепите описнаие ЭЭГ и НСГ. Есть жалобы у ребенка, ка кразвивается?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень трудно без очного осмотра ответить на ваш вопрос, вы были у невролога в месяц, что он вам сказал, может что то назначали рз лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кроме того что у нас тонус и нужен массаж итдо года они нам не чего нормального не скажут. Ну а так сам ребенок спит много при бодроствоние плачет. Улыбается только во сне. Нам 11 числа только 2 месяца будет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Купайте в седативных ванночках 20 дней, с пустырниклм и валерианой, дайте на ночь фенибут по 1/4таблетки 2месяца,обязательно массаж расслабляющий и гимнастику
Невролог
Можно протоколы обследовани?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ и ЭЭГ. Что невролог говорил при осмотре? Лечение какое-то назначили?
Клиент
Алина, аквадетрин по 2 капли в день и все больше не чего
Невролог
По ЭЭГ судорожная активность не выявлена, но есть признаки угнетения. Ваши жалобы соответствуют заключению. Скорее всего была гипоксия внутриутробная или в родах.
Без очного осмотра трудно сказать чего ожидать. Нужен тщательный осмотр невролога. Возможно потребуется назначение медикаментов.
Пока делайте массаж, гимнастику.