Золотистый стафилокок, жкт

Здравствуйте. Проблемы с ЖКТ. В анализах нашли повышенные показатели на Клебсиеллу 10*6 и обнаружили Золотистый стафилокок 10*5. Сделал чувствительность к антибиотикам. Посоветуйте антибактериальный препарат из результатов, в какой дозировке его нужно принимать и как долго? Нужно ли принимать какую-то сопутствующую терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта флора условно патогенная, может быть пролечена без антибиотиков. Необходимо ориентирлваться на жалобы опишите, что беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, вздутие, диарея, боли выше пупка, боли в горле,стааилоко нашли и в зеве 10*8

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, после молочных продуктов крутит живот

Принимать альфанормикс 1т 3 разв в день, 10дней,вобэнзим 3т 3 раза в день для усиления эффекта от этого местного антибиотика,14 дней, спарекс200 мг 2 раза в день, омез 20 мг на ночь14 дней. Контроля кала на дисьиоз не надо, необходимо узи органов брюшной полости, кал на кальпротектин, антитела к лямблиям и глистным инфекциям G.Далее ориентироваться на обследования.

Можносдать кал на углевды, а можно просто убрать покамолоко и кефир, творог тольков в день запеканки.

Горло рекомендую лечить отдельно, доя предотвращения забросов желудрчного содержимого и предотвращения усиления процессаназначен омез. Доя горла мирамистин 3 раза в день брызгать10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Что вас беспокоит на данный момент из жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, диарея,урчание,вздутие, что поем сразу в туалет бегу, то это затихает,то через неделю повторяется, стафилокок еще в зеве обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, после молочных продуктов крутит живот

Молочные продукты по возможности сейчас исключить. Начать курс альфа нормикса 2 т 2 раза 10 дней, затем курс хилака форте 50 капель 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте сориентируемся по Вашим жалобам
Что беспокоит?
Вздутие, жидкий стул есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да вздутие, диарея, иногда бывает небольшая слизь, копрограмма показала йодофильную флору патологическую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, стафилокок также в зеве обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, после молочных продуктов крутит живот

Спасибо.
Давайте начем
Альфа нормикс ( это специальный антибиотик для кишечника)- по 1 × 3 р в день 10 дней
Омепразол 20 мг 2 р в день за полчаса до еды- 14 днец
Спарекс 2 р в день 10 дней
Горло полоскать раствором мирамистина 3 р в день
Рассасывать грамидин 3 р в день( не грызть!)- после рассасывания полчаса не есть, ни пить , не курить полчаса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Рада была оказаться полезноф

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно определенной чувствительности к антибиотикам, нет какого-то одного из них, к которому были бы чувствительны все выявленные микроорганизмы. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка и кишечной палочки. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц