Консультация гастроэнтеролога /

Золотистый стафилокок, жкт — вопрос №413270

Здравствуйте. Проблемы с ЖКТ. В анализах нашли повышенные показатели на Клебсиеллу 10*6 и обнаружили Золотистый стафилокок 10*5. Сделал чувствительность к антибиотикам. Посоветуйте антибактериальный препарат из результатов, в какой дозировке его нужно принимать и как долго? Нужно ли принимать какую-то сопутствующую терапию?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эта флора условно патогенная, может быть пролечена без антибиотиков. Необходимо ориентирлваться на жалобы опишите, что беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вздутие, диарея, боли выше пупка, боли в горле,стааилоко нашли и в зеве 10*8

Клиент
Ирина, после молочных продуктов крутит живот
Терапевт, Гастроэнтеролог
Принимать альфанормикс 1т 3 разв в день, 10дней,вобэнзим 3т 3 раза в день для усиления эффекта от этого местного антибиотика,14 дней, спарекс200 мг 2 раза в день, омез 20 мг на ночь14 дней. Контроля кала на дисьиоз не надо, необходимо узи органов брюшной полости, кал на кальпротектин, антитела к лямблиям и глистным инфекциям G.Далее ориентироваться на обследования.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можносдать кал на углевды, а можно просто убрать покамолоко и кефир, творог тольков в день запеканки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Горло рекомендую лечить отдельно, доя предотвращения забросов желудрчного содержимого и предотвращения усиления процессаназначен омез. Доя горла мирамистин 3 раза в день брызгать10 дней.
Клиент
Ирина, спасибо
Гастроэнтеролог
Что вас беспокоит на данный момент из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, диарея,урчание,вздутие, что поем сразу в туалет бегу, то это затихает,то через неделю повторяется, стафилокок еще в зеве обнаружен
Клиент
Екатерина, после молочных продуктов крутит живот

Гастроэнтеролог
Молочные продукты по возможности сейчас исключить. Начать курс альфа нормикса 2 т 2 раза 10 дней, затем курс хилака форте 50 капель 3 раза в день 14 дней
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Давайте сориентируемся по Вашим жалобам
Что беспокоит?
Вздутие, жидкий стул есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да вздутие, диарея, иногда бывает небольшая слизь, копрограмма показала йодофильную флору патологическую
Клиент
Елена, стафилокок также в зеве обнаружен
Клиент
Елена, после молочных продуктов крутит живот
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Давайте начем
Альфа нормикс ( это специальный антибиотик для кишечника)- по 1 × 3 р в день 10 дней
Омепразол 20 мг 2 р в день за полчаса до еды- 14 днец
Спарекс 2 р в день 10 дней
Горло полоскать раствором мирамистина 3 р в день
Рассасывать грамидин 3 р в день( не грызть!)- после рассасывания полчаса не есть, ни пить , не курить полчаса
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезноф
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Согласно определенной чувствительности к антибиотикам, нет какого-то одного из них, к которому были бы чувствительны все выявленные микроорганизмы. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка и кишечной палочки. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц