Повышение АЛТ
Сдаю донорскую кровь. Анализ АЛТ стал высоким 99. Все остальные анализы в норме. За последние 2 месяца худел -15 кг. Не могло ли повлиять это. И что теперь делать? Какие анализы или узи? Подскажите с чего начать и какие мои действия.
Здравствуйте.
Необходимо узнать и другие показатели печеночных проб, такие как АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин общий и его фракции, холестерин. Так же обязательно провести УЗИ ОБП и сдать анализ на вирусные гепатиты В и С (антиHCV, HBsAg).
Употребляете алкоголь, какие-либо лекарственные средства? Какой у вас рост и вес? С чем связываете снижение массы тела (диета?)?