Что вас беспокоит?
Здравствуйте
Здравствуйте,моему сыну 15 лет у него окно открыто на 3 мм,часто устаёт,рост 176,вес 59,не набирает в весе.к врачу водила сказали ничего страшного нет,в будущем будет ли проблемы из за этого?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
добрый день, открытое овальное окно- в норме есть у всех во внутриутробном периоде, оно необходимо для нормальной работы сердца. После рождения оно должно закрыться, но очень часто остается открытым при рождении, примерно у 20% людей оно сохраняется и во взрослом возрасте. Размеры до 5 мм только наблюдаются, не оперируются и не лечатся. Спорт разрешен, но не рекомендованы виды спорта с высоким давлением - дайвинг, высокогорье, парашютный спорт. Прогноз благоприятный. Ничего опасного. Жалобы не могут быть от ооо.
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20181 ответ
- 6 Декабря 201915 ответов
- 10 Января 20201 ответ
- 26 Марта 20202 ответа