Что вас беспокоит?
Жидкий стул
Здравствуйте, ребёнку даа месяца, в месяц решила поменять смесь, на малютку. Были на нестажене , дала сначала 60 мл второй раз тоже 60 и потом 90 всё это в один день. Ребёнок стал сильно плакать, потом начались проблемы со стулом, неделю делала клизмы потом она сама стала ходить на третий день. Сейчас стал стал жидкий . почему так? И в стуле белые камки смеси неперевареной
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Смесь рекомендуется вводить постепенно:
1 день - 30 мл в 1 утреннее кормление
2 день - 30 мл в 2-3 кормления
3 день - 30 мл через кормление
4 день - 30 мл каждое кормление
5 день - 60 мл каждое кормление
6 день - 90 мл каждое кормление
И так до необходимого объема.
Адаптация к смеси занимает до 4 недель.
Вероятно у малыша идет адаптация к смеси, в этот период может наблюдаться изменение стула, тем более если переход был таким резким.
Стул на Ив может быть любым.
Отсутствие стула на ИВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей или плотнее как пластилин.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки, слизь.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 4 ответа
- 10 Декабря 20257 ответов
- 11 Февраля 20252 ответа
- 8 Февраля 20253 ответа
- 23 Декабря 202413 ответов
- 29 Ноября 202417 ответов
- 10 Июня 20243 ответа
- 26 Апреля 20221 ответ
- 28 Сентября 20211 ответ
- 23 Марта 20211 ответ