Опухоль правых половых губ и шишка в области паха
Здравствуйте!17 лет, половой жизнью не живу.Неделю назад заметила небольшую шишку в паховой зоне и опухоль правых половых губ.Шишка находится прямо под вагинальным отделом и тоже справа. Подозреваю, что это из-за тесной одежды, тк неделю назад я надела обтягивающие брюки и также надела их через 3 дня. Но само образование и припухлость с одной стороны меня настораживают.
Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете паховый лимфаденит ( воспаление паз
хового лимфоузла)
Да, могли застудиться
Здравствуйте, похоже на кисту бартолиневой железы. Какие размеры? Фото локализации можете приложить?
Адэль, она размером с конфету скитлз, твёрдый достаточно. Как тут фото прикрепляется не могу разобраться. Но вообще справа от вагинального отверстия, примерно 3 см от него
Адэль, загрузила шишку(вокруг мама намазала йодом) и примерную локацию
Здравствуйте. Можно фото приложить?
Араксия, загрузила шишку(вокруг мама намазала йодом) и примерную локацию
Вам надо на очный осмотр. Нужно прощупать ее. Похоже и на паховый лимфаденит и по описанию на кисту преддверия влагалища. От тесной одежды такое возможно и от охлаждения.
Здравствуйте! скорее всего, это киста бартолиниевой железы. скажите пожалуйста это образование вы трогаете каких она размеров? с куриное яйцо или наоборот маленькое? оно находится в области большой половой губы? если можете прикрепите фото
Светлана, меньше. Она прям очень маленькая, как тут фото прикрепляется не могу разобраться
В основном вопросе Где вы описывали свою ситуацию есть значок скрепочки, на неё нажимаете прикрепляется фото
Светлана, загрузила шишку(вокруг мама намазала йодом) и примерную локацию
Скажите пожалуйста при дотрагивании она болит? боль куда-то отдает? При ходьбе доставляет неудобства?
Светлана, не болит. При ходьбе не мешает.
Светлана, после использования геля для интимной гигиены начинает чесаться иногда, но это именно половые губы
Принятый ответ
Используйте мазь Диклофенак или его аналоги, скорее всего что нарушился отток лимфы от тесной одежды.
Добрый день
Это может быть проявлением кисты бартолиновой железы.
Необходимо показаться гинекологу
Здравствуйте! Скорее всего ничего серьезного, но лучше всего очно попасть к гинекологу!
Дарья, спасибо большое!