Воспаление в мазке

Здравствуйте,было обнаружено воспаление в мазке(гарднереллы) проставила эльжину 9 дней,а после эльжины назначили ацилакт для восстановления флоры. До месячных осталось 2-3 дня стоит ли начинать ставить ацилакт или эффективней будет начинать ставить после окончания месячных?

Здравствуйте. Свеси ацилакт можете начать до менструации, сделать перерыв на период выделений, закончить после окончания менструации. Либо все свечи ацилакт после менструации. Эти свечи для заселения полезной микрофлорой, от перерыва в лечении вреда не будет.