Кефалогематома

Родила с помощью вакуума, вес ребенка 3323 кг, заметила первую гематому только когда уже домой выписали. Делали 2 раза пункцию вышло 15 мл, 3 раз вчера 2 мл вышло, но он опять наполнился чуть чуть. По узи заключение киста сосудистого сплетения слева. Что делать не знаю уже каждый раз реьенок страдает из-за этой пункций😫

Кнфалогематома
28 лет
24 Февраля ·Просмотров: 30·Асем

Здравствуйте! После любой пункции небольшое количество крови будет там скапливаться. 2 мл это очень скудное количество и не надо повторно проводить пункции. Надо сейчас оставить в покое эту гематому, она сама полностью пройдет за несколько месяцев.