Как правильно использовать росинсулин С и Р ?

Подскажите маме назначили инсулин , утром и вечером ставить С , а на завтрак , обед, ужин ставить Р .Я не могу понять если сахар в норме нужно ставить инсулин С утром и вечером или можно использовать только инсулин Р ?

Здравствуйте. Продленный инсулин обязательно делать, это тот базис, который обычно есть без диабета. А короткий инсулин подкалывают на еду.