Результаты мазка

Добрый день, нужны рекомендации по мазку. Симптомы тянущие боли в низу живота, дискомфорт при наполнении мочевого пузыря, неприятный запах.

Хронический бак вагиноз, молочница
40 лет
24 Февраля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях подразумевают присутствие условно - патогенной флоры (стрептококк).

Учитывая наличие жалоб, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг на 6 дней для местного лечения. Если есть и боли внизу живота, дополнительно рассмотреть пероральный приём препарата Клиндамицин в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите в посеве чувствительность к клиндамицину R, это как то влияет на эффективность приема клиндацина б Лонг? Или это разные вещи?

Да, в таком случае лучше отдать предпочтение препарату Макмирор комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному исследованию выявлено преобладание кокковой флоры, что в сочетании с жалобами требует коррекции. Рассматривается использование препарата Полижинакс на ночь в течение 6 дней во влагалище, далее использование лактобактерий, например, бифидумбактерин 10 дней во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обнаружена условно патогенная флора, которая может присутствовать во алагалище и в норме, но учитывая жалобы можно рекомендовать лечение, например Макмирор комплекс по 1 на ночь, вагинально-8 дней, также можно рекомендовать дообследование в виде ОАМ, бак посева мочи, по результатам консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию есть признаки нарушения условно-патогенной микрофлоры, она может давать такие жалобы, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По результатам анализов :
- мазок на микрофлору - норма ( лейкоциты не повышены , микрофлора палочковая ) , признаков воспаления не выявлено.
- флороценоз : выявлен стрептококк в повышенном количестве ( это условно-патогенная бактерия , которая может жить во влагалище в определенном количестве и соотношении с лактобактериями ( хорошие бактерии ) ) , а лактобактерии не обнаружены , т.е выявлены признаки дисбиоза влагалища .
- посев на неспецефическую микрофлору - также выявлен стрептококк в повышенном количестве .
Учитывая , что есть жалобы на неприятный запах , в такой ситуации возможен прием препаратов во влагалище с антибактериальным эффектом , например , свечи таржифорт - 1 свеча х 1 р \день, на ночь , во влагалище , 10 дней .После таржифорта - вагилак проледи - 1 капс. х 2 р
день, внутрь , 15 дней или дуожиналь по 1 капсх 2 день, внутрь , 5 дней , далее - 1 капсула х 1 день, 10 дней .
На время лечения половой покой , контрольные анализы - сдавать через 2-3 недели ( по результатам которых решить вопрос о дальнейшем приеме лактобактерий )