Болит низ живота после полового акта
Добрый день! После полового акта, спустя 10 мин, стал очень неприятно болеть низ живота. Такая боль у меня была всего пару раз в жизни, во время месячных. Я тогда не могла ничего делать, только лежать, принимала болеутоляющее и спустя пару часов все затихало. В этот раз болит не так интенсивно, но тоже ощутимо. Выпила 80 мг ношпы и легла спать, боль утихла. На следующий день болит уже не так ощутимо, но неприятные ощущения остаются, особенно ощущается во время ходьбы. При газах в кишечнике как будто создается давление на матку, и ощущения усиливаются. Сегодня 20й день цикла, цикл регулярный, длится 30 дней. Беременности нет. 4 дня назад была на приеме у гинеколога, по УЗИ все в порядке, в соответствии с циклом. Есть маленькая эрозия, ее просто наблюдают. Мазки сдала, результата пока нет. Ничего не беспокоит, планирую беременность в перспективе. Первая беременность - кесарево, со швом все в порядке. Подскажите, с чем связана эта боль? Такого раньше никогда не было при па.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно акт был во время овуляции, возможно произошёл разрыв кисты или фолликула, Но если сейчас боль Не нарастает, то Это не опасно, но можно рекомендовать пройти в динамике УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для овуляторного синдрома , или наличия небольшой кисты яичника , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результату исследования определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезненно снизу живота может быть связано с тем что половой контакт был во время овуляторного синдрома, либо во вторую фазу цикла и произошёл надрыв кисты яичника. В таких случаях рекомендуют проведение ультразвукового исследования органов малого таза. Но как правило если болезненность не нарастает, страшного ничего нет
Принятый ответ
Добрый день.
Похожие симптомы могут быть характерны для воспаления органов малого таза. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Очно посетить гинеколога. По результатам уже начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации обычно можно предположить,что половой акт пришёлся на день овуляции, доминантный фолликул надорвался, произошла овуляция, после чего могут быть тянущие боли внизу живота ещё 2-3 дня. Кроме того, возможно, произошёл застой крови в малом тазу в венозном сплетении после полового акта, обычно такая ситуация проходит в течение суток. Можете использовать на ночь св. Дикловит по 1 св.ректально 1 раз в день на ночь, не более 3 дней. В случае сохранения болей, появления кровянистых выделений потребуется очная консультация акушера-гинеколога.