Болит сердце

Здравствуйте в последнее время болит грудная клетка в области сердца ,боль ноющаЯ.сдавалв анализы и приложила!кфк мб - 9,6 ,кфк - 53,3 ,tn1 -0.041 ng/ml

Системная красная волчанка 1 степени хроническое течение
34 года
24 Февраля ·Просмотров: 56·Анастасия, Саратов

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По результатам анализов показатели в норме , эти говорит о том, что повержение сердца нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Если боли с нагрузкой не связаны причину , вероятнее всего, мышечные спазмы из да спины (остеохондроз) или повышенная тревога, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Кроме анализов крови какие то обследования еще продлили , ничего не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17860295051b707c48b6825cfd7341348892abc6c4.jpg
Анастасия
Клиент

Посмотрите ,прикрепила

Анастасия
Клиент

Просто у меня был миокардит в 22 году ,поэтому переживаю

Анастасия
Клиент

Причина аутоиммунное заболевание скв 1 степени хроническое течение

Анастасия
Клиент

Мне кажется,может и давящая боль (

Анастасия по маркерам сердца вы писали в тексте там все хорошо
И по общему анализу крови тоже все в норме

С нагрузкой связана боль?

Анастасия
Клиент

Да когда хожу бывает …

Анастасия
Клиент

Просто боль часто когда тахикардия ,а тахикардия постоянная(((

Анастасия
Клиент

Пульс постоянно высокий ,уже не знаю что делать (

Анастасия
Клиент

А разве не должен быть тропонин 1 отрицательным ,а он у меня есть ?!

В каждой лаборатории свои нормы ,потому сто реактивы разные
На дефициты не сдавали кровь : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ?

Анастасия
Клиент

Ттг -0,7 ,т4-12,4

Анастасия
Клиент

Железо нет ,Ферритин тоже нет ,калий нет и магний нет

Анастасия
Клиент

Может попить чего ?

Анастасия
Клиент

Но есть узлы в щитовидке .

Анастасия
Клиент

Гармоны вроде в норме

По возможности рекомендуется все же дефициты сдать потому что если Ферритин низкий это может давать тахикардию , с так пока можно добавит магний , например магнерот по 1 таб 2раща в день на 2 мин

Анастасия
Клиент

Еще прикрепила д димер

Не прикрепился еще ?

Анастасия
Клиент

Прикрепила

Д-димер тоже в норме

Анастасия
Клиент

Но он от 26.01

Можно не пересдавать этого достаточно

Анастасия
Клиент

Холтер давно не делала ,там блокады 2 степени ,на узи было все идеально в прошлом году,сейчас не знаю (

Анастасия
Клиент

А на холтере еще экстрасистолы были

Анастасия
Клиент

Был перенесенный миокардит после ковида ,переживаю за свое сердце (

Блокады не опасно если нет пауз более 3.0 сек
И экстрасистол в норме может быть до 1000 за сутки

После миокардита главное что узи сердца было в норме и на холтере количество экстрасистола в норме и все

Анастасия
Клиент

Посмотрите прикрепила

Анастасия
Клиент

Ну это давно делала ,в 24 году

По Холтеру все хорошо

Количество экстрасистол не превышает норму ,и в остальном ничего плохого нет

Анастасия
Клиент

Е мое )чтож тогда болит ?)не пойму)

Либо мышцы (остеохондроз) либо повышенная тревожность
И то и др к неврологу)

Анастасия
Клиент

Короче сердце точно исключено ,все верно ?значит у мен всд ?)))😁

Анастасия
Клиент

Тревожность есть немного .за свое здоровье )

Анастасия все верно) с сердцем абсолютно все хорошо не волнуйтесь)

Анастасия
Клиент

Ок ,спасибо большое.💐

Крепкого здоровья🌹

Анастасия
Клиент

А тропонин точно нормальный ?

Анастасия
Клиент

Там чуть чуть и выше нормы

Если норма до 0.06, а у вас 0.04 , значит норма

Анастасия
Клиент

Ок

Анастасия
Клиент

Спасибо 💐💐💐

🌸

Добрый вечер!
По анализам отклонений характерных для патологии сердца нет.
По суточному монитору ЭКГ есть эпизоды АВ блокады в ночное время - это также не является клинически значимой патологией.
Сердечная боль характеризуются строгой триадой симптомов: расположение посередине грудной клетки, возникает только при физической нагрузке, проходит в покое через 1-2 минуты).
Соответственно боли в левой части груди, не связанные с физической нагрузкой, чаще всего неврологического характера.
В таком случае рекомендуется очная консультация невролога для подбора терапии.

Если у Вас остались вопросы - готова на них ответить.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) .
Признаков ишемии не выявлено .
Описаннве показатели не повышены, а это означает, что нет повреждения сердечной мышцы, не беспокойтесь!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Анастасия
Клиент

Боль ноющая,может неврологического характера, не знаю,не исключаю.Постоянно тахикардия,очень часто при ней боль.Пульс по 120 бывает порой.

Анастасия
Клиент

Пока еще не начала пить бисопролол прописывают.

Анастасия
Клиент

Пью преднизолон,но в малой дозе.

Анастасия
Клиент

Сказали с такой дозировки не должно быть пульса такого

Анастасия
Клиент

Может пульс и на нервной почве,сама уже не пойму(

Анастасия
Клиент

Пью еще очень мало воды (

Боль по описанию, конечно, больше неврологическая.
А вот на пульс может влиять как преднизолон, так и повышенная тревога. Бисопролол поможет убрать колебания пульса

Анастасия
Клиент

Я его еще не пила,мне его пить ?

Принятый ответ

Да, конечно, он уменьшит пульс, сразу станет легче

Здравствуйте, Анастасия, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана склонность к учащённому сердцебиению в дневное время суток, экстрасистолы В небольшом количестве и незначимые блокады, все это не опасно. Анализы в пределах нормы,если боли в грудной клетке не связаны с физической нагрузкой , и носят постоянный ноющий характер ,то причиной может быть грудной остеохондроз или повышенная тревожность