Сильный зуд, сухость и корочки на руках выше локтя.

Первый раз появилось в сентябре. С тех пор то проходит, то появляется снова. Но так сильно как сейчас ещё не было. Зуд очень сильный. Мажу цикапласт, но лучше не становится. Больше на теле нигде ничего нет, чистая кожа.

Кормлю грудью. Ребенку 11 мес.
40 лет
24 Февраля ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
Если повторяется с сентября, значит остаётся провоцирующий фактор.
Не исключено, что трение об одежду, холод итд.

Для лечения обычно рекомендуется приём ГВ крем перфэктоин 2-3 р в день, на ночь мазь цинковая до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт продолжать 1-2 р в тень и в течении дня Авен ксеракалм или перфэктоин крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой.
Наружно - мазь Адвантан\Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.