Высокий т4
Здравствуйте ребёнку 4 месяца сдали гормоны щитовидной железы Атпо 4 Me/мл Ттг. 2,07 мк/ме/мл Т4 своболный 28 пмоль/л У ребёнка сильно потеют ножки ,и ручки больше жалоб нет Подскажите что нам. делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Печень, почки без патологий? Повторите т4 св ещё раз в другой лаборатории
Ленар, да без патологий
Ленар, а скажите какие нужно сдать анализы что бы проверить почки и печень ребёнку ?
Сходите очно к педиатру потому иногда повышение т4 св при нормальном ттг бывает при их патологии, также повторите т4св
Принятый ответ
Здравствуйте. Потливость ладошек чаще связана либо с дефицитом вит Д. Даете ребенку? Либо с неврологическими проблемами. К Т4 этот симптом не относится. Кровь на Т4 в поликлинике определяли? Сдайте повторно через месяц в другой лаборатории.
Наталия, да анализ на витамин д сдавали все в норме, а кровь сдавали в частной лаборатории
Иногда и частные лаборатории могут ошибаться. Пока ТТГ в норме, подождем, пересмотрим гормоны через месяц. Вы на ГВ? дефицита железа нет?
Наталия, нет мы на ив с рождения
Гемоглобин 120 у нас
Гемоглобин - не показатель. Есть общий анализ крови? Можете прикрепить?
Наталия, прикрепила
Гемоглобин низковат. нужно пересдать гормоны и железо крови посмотреть.