Тест на антитела по системе Abbott
Здравствуйте! Сдала тест на антитела IgM и IgG 04.02. Заболела 07.01, выписали с больничного после отрицательного ПЦР, который брали 23.01. Результаты: IgМ 57, IgG 5,69. Означает ли этот результат, что я нахожусь в активной стадии заболевания? Опасна ли я для окружающих?
Здравствуйте. Вы не заразны, если ПЦР отрицательна. Антитела М не отражают активность болезни, снизятся со временем.
Добрый день! Если ПЦР отрицательный , то вы для окружающих не представляете угрозы.