С чего начать похудение?
Месяц назад закончила грудное вскармливание. Надо начать похудение. С каких начать анализов? Вес 99 кг. Отёки. Общая усталость организма.
Здравствуйте!
Для исключения дефицитов и оценки состояния организма рекомендуется сдать:
- общий анализ крови +ферритин
- биохимический анализ крови (общий белок, холестерин, АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, общий билирубин)
-общий анализ мочи
-ТТГ и св. Т4, антиТПО
- витамин Д
Напишите ваш рост еще, пожалуйста.
Пробовали уже как-то снижать вес?
Рост 160. Я постоянно худею. Спорт зал, или таблетки, или массаж и бассейн, диеты. Минус 10-15 кг. Потом всё возвращается.
Решила, что я делаю всё неправильно. Надо начать с анализов.
Принятый ответ
Индекс массы тела у вас 38,7 кг/м2, что соответствует второй степени ожирения. Поэтому вам могут быть назначены инъекционные препараты для снижения веса. Вы рассматривали такой вариант ?
Да. Я готова на всё!