Разъяснить заключение МСКТ
Заключение: Признаков свежих инфильтративных изменений в лёгких не выявлено. Непротяженные участки слабо выраженного снижения пневматизации в S2 S6 S8 левого лёгкого и S5 правого соответствуют поствоспал-м изменениям-стадия не полного разрешения двусторонней полисегментарной интрестициальной пневмонии.
Добрый день! В настоящий момент пневмония еще есть, но в стадии постепенного завершения. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, витамин Д, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с данными проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.