Паралич Белла

Добрый день. Необходима консультация по приёму препарата Преднизолон. После получения выписки уже не удалось переговорить с врачом. В стационаре пила 12-10-8 таблеток через два дня, те 17.02, 20 и 23 соответственно. В выписке указано 4 таблетки в течение двух дней, далее снижение на 2. Я правильно понимаю, что мне необходимо выпить только 10 таблеток за 3 дня и далее прекратить прием этого препарата?

Нет
30 лет
25 Февраля ·Просмотров: 134·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Да все верно. В течение 2х дней принимать по 4 таб утром, потом 2 дня по 2 таб утром и полная отмена преднизолона.
Отмечаете положительную динамику от пройдённого лечения? Кроме гормональной терапии какие еще методы лечения были в стационаре?

Анна Олеговна, да, динамика заметна.
Системы и уколы: Пентоксифиллин, Мелоксикам, Пикамилон, если я правильно запомнила

Принятый ответ

Здравствуйте.
В выписке рекомендовано первые два дня принимать четыре таблетки в день. Выпить две таблетки ,через время еще две таблетки, до обеда.

С 3-го дня рекомендовано дозу снизить до 2 таблеток в сутки. Утром две таблетки два дня,далее отмена препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычная схема в таких ситуациях 4 таблетки утром 2 дня, затем 2 таблетки утром 2 дня, после чего полностью отменить препарат, при этом важно принимать лекарство после еды, чтобы защитить желудок.
Что касается реабилитации: в первые 1-2 недели никакого активного массажа лица и интенсивной гимнастики делать не стоит, мимические упражнения можно будет начинать не раньше чем через 2-3 недели и только тогда, когда появится хоть малейшее движение. Выздоравливайте!

Ангелина Левоновна, спасибо
Движение есть изначально, зацепило относительно легко