Результаты анализов

Здравствуйте, беременность 11 недель, сдавала цитологию и на инфекции, результаты во вложении. Врач по цитологии поставил молочницу и выписал лечение, но меня не беспокоит зуд, жжение и т. Д. И почему в цитологии на это смотрят, а не по другим анализам. Спасибо.

34 года
25 Февраля ·Просмотров: 64·Эллен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату цитологии «молочница» точно не ставится, в целом как и любое практически воспаление, даже если по результату цитологии мы видим в заключении воспалительный процесс, это вовсе не означает, что он есть на самом деле, иногда при заборе анализа попадают выделения и цитолог может расценить это как воспаление, это может быть реакция клеток определённая, например на сам осмотр, а затем забор мазка, поэтому действительно в таких случаях мы не устанавливаем диагноз не назначаем лечение.
Приложенный результат мазка на флору нормальный, смешанная Флора допустима при отсутствии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, если у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, не все файлы загружены, ибо пока отражается лишь одно фото, где: единичные невоспалительные лейкоциты 4-6 (а при кандидозе присутствует их повышение и воспаление), умеренное количество эпителия (всегда норма), отсутствие эритроцитов и смешанная микрофлора (вариант абсолютной нормы в случае отсутствия жалоб, это палочковые лактобактерии плюс условно-патогенные многочисленные бактерии коккового вида, всегда живущие во влагалище). По этому анализу и этим вводным совершенно никакой патологии объективно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллен
Клиент

Здравствуйте, подгрузила ещё раз. Нужно ли дополнительно сдать какие то анализы. Я посмотрела симптомы молочницы, творожистве выделения, зуд, у меня этого нет

Да, ознакомилась.
Нет, по таким анализам кандидоз не диагностируются, тем более без симптомов. Мазок на флору описывает совершенно нормальное состояние влагалища без какого-либо активного кандидозного воспаления. Сам факт наличие Грибов рода Кандида в цитологии (да и во флоре) НЕ РАВНО клиническое состояние «вульвовагинальный кандидоз»: грибы рода кандида ВСЕГДА живут у нас во влагалище в норме, просто в норме они в небольшом количестве и никаких симптомов не вызывают. Сам факт их наличия не приравнивается к заболеванию, потому при таких вводных лечение, как правило, не имеет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллен
Клиент

Спасибо

Надеюсь, смогла помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения, но «Лейкоцитарная реакция» и воспаление по цитологии не ставится
У цитологии другая цель . Прикрепленный вами анализ невоспалительный. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, но у вас по анализу все в норме. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если нет жалоб , то обычно никакое лечение не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология проводится с целью выявления атипичных клеток. В мазке могут быть обнаружены грибы Кандида, что свидетельствует о молочемце. Мазок сдавали? Если в мазке все в норме то лечение не требуется вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллен
Клиент

Я ещё раз подгрузила анализы которые сдала, а что за мазок?

Мазок без отклонений, грибы Кандида не обнаружены, цитология в норме. Врач пишете в результате цитологии что материал недостаточно адекватный-как правило причиной может быть неправильное взятие цитологии. Уточните этот момент у гинеколога, возможно нужно будет пересдать.
При отсутствии жалоб вам не требуется лечение, все у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллен
Клиент

Спасибо

Всего доброго Вам! 🌺