Аквамарис в 1,5 месяца

Ребенку 1,5 месяца. С утра с спросонья хотела закапать нос аквамарис и случайно очень сильно надавила. И вылилось много в ноздрю. Еще и под давлением. От неожиданности еле как отсосала нозальным аспиратором. Гдето 4 раза пыталась отсосать и в итоге вышла жижа, но немного. Опасно ли ребенку это ? Еще и высосать нормально не смогла долго мучала

Нет
32 года
25 Февраля ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваши переживания, но ничего критического не случилось
Просто обильно промыли носик.
Подскажите отмечаете ли насморк?
В данной ситуации поступили правильно аспирировав содержимое!
Останутся вопросы рада помочь

Принятый ответ

Добрый день!
Капли аквамарин это просто изотонический солевой раствор , от однократного превышения количества капелек ничего не будет. Аккуратно чистить носик и не переусердствуйте с аспиратором , чтобы не повредить слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, использование морской воды не может быть опасно для ребенка, из-за такого разового использования в большом количестве никаких последствий негативных для здоровья ребенка не будет, все должно быть в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычный аквамарис являтся изотоническим солевым раствором, он безопасен для применения с рождения. Передозировки быть не может , также обычно не оказывает негативных воздействий.
Ваша тактика была верная.

Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет, так как излишки вы убрали , для ребенка опасности это не несет . И вреда никакого малышу не оказывает, по необходимости можно проводить туалет носа в течении дня.