Об осложнениях после Ковида
Наталья Михайловна, 69 лет. Во время болезни, лечилась в стационаре с 25.10.20 по 11.11.20 (поражение 44%) и после не исчезает потливость. Сначала фиксировала только ночью. Сейчас чувствую и днем - приливами, как при менопаузе. Повышенное давление от 130\80 до 160\90 стало постоянным и пульс - 80-90. Что это, какие-то гормональные нарушения ? Неделю назад, с начала февраля снова появилась одышка. Терапевт назначила анализ на ТТГ и Т4.
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ, посетите кардиолога очно. Возможны осложнения на сердце. От давления можно Престанс, Небилет или Лозап+. Ведите дневник измерений АД и пульса.