Ферритин 20

Дочке 17 лет, Ферритин низкий -20. подскажите, каким препаратом лучше его повысить? Гемоглобин при этом 130. Пару лет назад мы повышали Ферритин мальтофером(капли). Возможно выбрать другой препарат нужно?

Нет. Аллергия на луговые травы.
17 лет
25 Февраля ·Просмотров: 89·Маргарита, Москва

Здравствуйте!
Для коррекции дефицита железа рекомендуется приём препаратов железа в дозировке 100 мг в сутки. Например: можно Мальтофер 1 таб в сутки, тем более, если хорошо переносили его приём, можно Сорбифер Дурулес 1 таблетка в день; или Ферретаб комп 2 капсулы в день. Через 1- 2 месяца рекомендуется проверить уровень ферритина: если он не достиг целевого значения (> 40 нг/мл), приём препарата продолжают - обычно курс лечения длится 3 месяца. Чтобы улучшить усвоение железа, разделяйте его приём с продуктами, снижающими всасывание (чай, кофе, красное вино, яйца, молочные продукты, овощи, цельнозерновая мука) — выдерживайте интервал более 2 часов.