Триглицериды 6,6, что делать?

У меня общий уровень холестер на 3,9, триглицериды 6,6. Что принимать? Врач прописал розувастатин 10 мг утром. Месяц пропила, теперь перерыв на месяц . Можно ли делать перерыв. При приеме статинов? Спасибо

Здравствуйте. Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, в рацион добавьте овощи, фрукты, рыбу. В Вашем случае я бы назначила фенофибрат (трайкор) 145 мг (1 капс) в день вместо розувастатина, омега-3 1000 мг/сут. Контроль липидного профиля через 2 месяца