Какая срочная профилактика беременным после контакта с больным Covid-19?

Здравствуйте, Я на 25 недели беременности, у моего ребёнка 6 лет 2 день температура 38,5. Принимаю цинк 15мг, витамин D 1000 ед и витамин С 120мг в день. Скажите, пожалуйста, чем можно ещё повысить иммунитет чтобы не заболеть ?

Здравствуйте. Можно местно Генферон лайт спрей до 5-7 дней.

Добрый день! В настоящее время желательно сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать виферон, он обеспечивает локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С, не менее 500-100- мг в сутки.