Вмд, расшифровка ОКТ
Маме 57 лет, год назад поставили диагноз ВМД, делали уколы в глаз. Прикрепляю последние 3 заключение ОКТ, на последнем появилась какая то красная полоска, что это значит? Какое дальнейшее лечение и прогноз? Из за чего могла появится эта болезнь? Работает поваром, сахарного диабета нет, давление тоже в порядке.
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
На снимке ОКТ красная полоса- это стрелка, которую в программе доктор навёл для расчётов
Она может быть красной, может быть синей
Это не связано с состоянием сетчатки
Понятно. А вот какие прогнозы с данным заболеванием? Сколько раз надо еще колоть уколы в глаз?
Принятый ответ
Режим лечения подбирается индивидуально, в зависимости от динамической картины ОКТ
Пока доктор ваш назначил на лето , далее по ситуации
Сам диагноз непростой, прогноз дать сложно