Новообразование пятно на коже
Добрый день! Месяц назад появилось выпуклое пятно на руке. Сначала связывала с тем , что иногда ходила без перчаток в морозы, кожа затем чесалась и покрывалась цыпками. Думала расчесала. Использовала разные мази, не помогло. Пятно не вызывает дискомфорт. Немного выпуклое, гладкое . Подскажите , пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу ? Или это что то вроде папилломы? Пугает, что это может быть что то злокачественное. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мягкой фибромы. Более точно можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии
Как правило, такие образования не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы (акрохордон)- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция