Консультация невролога /

Невропатия, головокружения. — вопрос №413980

Здравствуйте, я уже обращалась к вам. Но с каждым днем становиться все хуже. Беспокоит онемения, мурашки слабость в ногах, ноги трясутся, их как будто дергает, тахикардия, болит кишечник, тремор рук, шаткость походки, голова кружится, ощущения когда лежу, чо еду на поезде, внутри. Голова пьяная, проблемы со зрением. Тошнит. Просто лежу и плачу. Раньше пила паксил, но в сентябре бросила. Всего началось после ковида. Лечилась много чем: актовегин, церебрализин, тиолепта, магний, кокарнит. Прошла обследования. В сентябре низкий калий, натрий был, лежала в стационаре прокапали.назначте грамотное лечение.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Все в норме

Невролог, Терапевт
В таком случае вместо паксил можно принимать эсцитам, он не так агрессивен, как паксил. Начать с дозы 10 мг утром месяц, потом можно увеличить дозу до 20 мг утром, днем принимать пол таблетки атаракса и на ночь 1 таб атаракса.
Также обязательно занятия психотерапией.
По ЭНМГ значимыз изменений нет, только проблемы с поясничным отделом.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Меня еще беспокоит вестибулопатия. У меня грыжи в шее, нестабильность, спондилолистез, остеохондроз. Это может быть причиной вестибулопатии?
Невролог, Терапевт
Может, пропейте еше бетагистин по 16 мг 2 раза в день месяц
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём элицеи, она очень мягкая, по 10мг сутки, прием длительный, не меньше 6 месяцев, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, можно 3недели,на ночь эглонил по 50мг 1месяц, препараты рецептурные, неучетные, выписать может любой врач
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а мурашки и онемения в ногах, это из за невропатии. Как ее вылечить правильно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
У вас все пройдёт от антидепрессанта
Невролог
Здравствуйте. На данный момент принимаете какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет на данный ничего не принимаю
Невролог
По поводу нейропатии пропейте нейробион 1 т 3 раза в день, аксамон 20 мг 2 р в день, берлитион 600 мг 1р в день 1 мес.
По поводу остальных симптомов - они скорее всего связаны с высоким уровнем тревоги. Думаю, что без антидепрессантов не обойтись. Начните принимать селектру 10мг утром не менее 6 месяцев. Но антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-3. Пока можно пропить атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.
Также нужны занятия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Мне не хочется пить ад, т. К я 6 лет пила паксил, долго подбирали, и с психотерапевта работала, я от них поправляюсь. Поэтому хочу обойтись без них.
Невролог
Значит попробуйте грандаксин 1т утром и 1 т днем + атаракс 25мг на ночь 2 мес, это транквилизаторы, хорошо справляются с тревогой, атаракс улучшает сон.
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день, нобен 1т 2р в день 3 месяца
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! По поводу онемения, мурашек и слабости в ногах , нужно пропить келтикан или нейроспан по 1 капсуле в день 1 мес.; нейромидин или аксамон 0.02*3 раза в день - 1 мес. По поводу остальных симптомов -таб. Грандаксин 100 мг 1 таб. Утром и вечером- 1 месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание, можно предположить, что у Вас повышенный фон тревожности!

Сосудистое лечение не дало эффекта;

Попробуйте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, немного снизит тревогу и тогда скорее всего нормализуется это "шаткое" состояние.

Будьте здоровы!