Постоянная тревога
Постоянная тревога на фоне приема золофта 100мг. На фоне плаышения дозировки поднимается давление. Постоянное напряжение в ногах, па
Принятый ответ
Здравствуйте!
Золофт препарат неплохой, но возможно, что низкая дозировка и да, на повышение дозировки может реагировать организм (то же повышение тревоги) и в идеале его повышение (до 150мг) прикрывать параллельным приемом противотревожного препарата - атаракс, грандаксин, стрезам или может быть тералиджен.
Золофт самый кардиобезопасный препарат среди других антидепрессантов. Если никак реакции на повышении нет положительно, то менять на другой, к примеру эсциталопрам или флувоксамин.
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно в таких состояниях рекомендуется повышение дозировки препарата до 150мг и 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта,после чего оценка результата,если он вас не устроит,то повышение до 200мг,далее те же 5-6 недель.
Если 200мг,не дадут вам нужного эффекта,тогда скорее всего придется менять препарат.
Используйте анксиолитики в виде Атаракса,Тералиджена.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,для снижения уровня тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на дозе 100 мг нет полной стабилизации состояния, то в такой ситуации целесообразно проводить дальнейшее наращивание дозы на 25 мг в неделю до выхода на 150 мг в сутки.
При этом наращивание дозы целесообразно проводить с параллельным использованием транквилизатора, например, Тералиджена или Стрезама, так как давление может повышаться из-за усиления тревожности в период наращивания дозы и чаще всего самостоятельно стабилизируется после адаптации к новой дозировке.
Если же прием транквилизатора и гипотензивной терапии не способствует снижению давления, то в таком случае производится замена антидепрессанта, например, на Феварин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция в виде повышения артериального давления в период наращивания дозы в большинстве случаев носит временный характер и является реакцией организма на увеличение концентрации препарата. Чаще всего при тревоге эффективными являются дозы выше минимальных (150-200мг), поэтому обычно рекомендуется плавное повышение дозы до 125-150мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы. Для облегчения состояния в период наращивания дозы может дополнительно использоваться транквилизатор (например, атаракс) коротким курсом.