Консультация невролога /

Генетический анализ — вопрос №414151

Добрый день,помогите расшифровать анализ. Детям ставят аутизм, задержка речевого развития.Мы сейчас занимаемся с психологами , проходим томатис.Меняется как то лечение после этого анализа? Генетик расшифровка раз в месяц, хотелось бы узнать пораньше какую то информацию.

Педиатр
Здравствуйте какие ещё исследования проводили?
Клиент
Елена, мрт, эгэ

Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Гормоны?
Клиент
Елена, , заключение ЭЭг убедительной м/п асимметрии и типичной эприлептиформной активности не выявлено
Гормоны не сдавали.Именно интересует анализ генетика, что там за коды.
Педиатр
В анализе нет наследственного заболевания, т. Е. Дело не в генетике.
Нужно искать другую причину
Невролог
Есть ген носитель наследстаенномти отсталости развития, но он рецессмивный, то есть себя не проявляет. Но это носиьельсьва патологического гена.
Невролог
Здравствуйте. У Вас хорошее генетическое заключение, не выявлено никакой патологии генов которая могла бы вызывать аутизм.
То что в 4м пункте якобы обнаружен ген который ассоциируют умственной отсталостью, это не говорит о том что у Вас - это оно, нет, и не говорит о том что возникнет, а лишь есть предрасположенность генетическая в целом в рамках семьи, но на самом деле ни о чем не говорит данный пункт, у Всех нас есть предрасположенность генетическая к какой-либо патологии.
В целом анализ нормальный, генетической причины аутизма нет ( если вообще конечно есть он у Вас).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Генетический анализ хороший , гена, который вызывает аутизм у вас нет. Есть ген , предрасполагающий к умственной отсталости, но он находится в неактивном рецессивном положении. Так что не переживайте !
Клиент
Регина, а может этот ген активизироваться?(