Консультация невролога /

Почему по утрам тошнит и внутренняя дрожь? — вопрос №414217

Здравствуйте. После сильного стресса, через полтора месяца стало резко повышаться давление. Терапевт назначила лечение ( вечером амлодипин 5мг,утром телзап 40 мг) скачков давления не стало, но оно не стабильное: от 130/75 до 90/48 Утром тошнота, слабость, внутренняя дрожь, звон в ушах.К обеду симптомы исчезают. Такое состояние третий месяц. Мне 60 лет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно дообследоваться. Сделать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. Сделать экг, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я завтра иду на УЗИ И МРТ. Загружу результаты в поле вопроса. Спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вы проходили обследования? Экг, эхо сердца, СМАД? Анализ крови на сахар, холестерин, триглицериды, коагулограмма
Принятый ответ
Клиент
Регина, ЭКГ в норме, сахар - 6,0, холестерин - в норме, не помню цифры
Невролог, Детский невролог
Пройдите уздс сосудов шеи и головы; после прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужно дообследоваться: сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови, пройти ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Если симптомы возникли после стресса, то можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он нормализует психоэмоциональное состояние.
Принятый ответ
Клиент
Алина, завтра сделаю УЗИ И МРТ,результаты покажу.Спасибо. Фенибут по рецепту?
Невролог
Да, по рецепту, может выписать любой врач. Если без рецепта, то можно попробовать афобазол 1т 3 р в день 1 мес.
Клиент
Алина, Спасибо, не помогает. Прохожу обследование , результаты прикреплю к вопросу. Картина Вам станет яснее
Невролог
Дополнительно к фенибуту принимайте нейрокс 2т 2р в день и нейпилепт 10мл утром 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте. Прохожу обследование, МРТ, УЗИ головного мозга. Данные прикреплю к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.
Невролог
При гипертоническому кризе нарушается кровообращение мозга. Нарушается питание мозга. Необходимо проводить курсы сосудистой и ноотропной терапии. Можно такую схему таб мексидол 125 мг 3раза, таб цитофлавин 2таб 2раза таб. Тенотен 2таб 2раза под язык. Курс 3 мес. Желательно повторить через 6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Мексидол колола 10 уколов в вену и 2 мес таблетки. месяц пила цераксон. Тошнота стала неярко выраженной. Чуть легче, но не то.
Невролог
Процесс длительный, поэтому наберитесь терпения. Побольше прогулки на свежем воздухе. И контроль. Давления.
Невролог
Здравствуйте. Вы на данный момент продолжаете прием амлодипина и телзапа? У Вас опускается давление , значит не совсем корректно, что- то нужно убирать. Когда чаще всего давление понижается?
Так же учитывая что давление повышается нужно исключать сердечную патологию и сосудистую в первую очередь:
сдать кровь на общий анализ крови, липиды крови, свертывающая система, глюкозу, УЗДС сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца.
Клиент
Яна, здравствуйте. ЭКГ - в норме, сахар - 6,0. Остальные анализы сдам и прикреплю к вопросу. Спасибо.
Невролог
Сахар сдавали кровь из вены или с пальца?
Клиент
Яна, кровь на сахар сдавала из вены.
Невролог
А ну хорошо, значит в норме )
Невролог
Такое состояние по причине скачков давления.Терапия против давления,должна быть такой чтобы давление находилось утром и вечером на одном уровне