Беременность

Тянет низ живота . Сделала узи , В полости матки плодное яйцо средний внутренний диаметр 2,0 см (7 недель 0 дней), КТР плода 0,63 см (6 недель 3 дня), Желточный мешок "+" , сердцебиение "+". По задней стенке участок отслойки 6х5мм. Скажите это опасно? И врач прописал магнезию , напишите дозировку , 5 мл на 100 мл физ р-ра ?

23 года
27 Февраля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, обычно это не опасно , тем более если нет кровянистых выделений .
Смотрите, если есть сердцебиение - то переживать больше не о чем. Беременность прогрессирует и точка, по другому быть не может.
При этом отставать не может, на таких сроках все эмбрионы развиваются аналогично, синхронно, это закон деления клеток.

Для введения Магнезии во время беременности всего два показания - профилактика судорог при преэклампсии, и для нейропротекции мозга плода при неизбежных преждевременных родах.
Других показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойка - это угроза прерывания беременности, Поэтому в этом случае можно рекомендовать принимать препараты прогестерона три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Да, опасно. Отслойка плодного яйца от маточной стенки - это фактор угрожающего прерывания беременности.
Инфузиями дома заниматься не нужно, тем более что магнезия вам не нужна. В таких случаях в наше время рекомендуют использовать утрожестан, по 200 мг х 3 раза в день, вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая предоставленные данные и наличие сердцебиение у плода беременность развивается. На малых сроках часто бывают небольшие отслойки, расценивается как угроза прерывания При отсутствии выделений и жалоб необходимо динамическое наблюдение и назначение препаратов прогестерона . Можете прикрепить результат узи? Возможно доктор имел ввиду приём Магне В6 для снятия тонуса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть участок отслойки, это говорит об угрожающем выкидыше и в таком случае обычно рекомендуют препараты прогестерона (Дюфастон или Утрожестан), при тянущих болях обычно рекомендуют но-шпу, либо свечи с параверином ректально, можно принимать также Магне В6, по 2 т 2 р/д. Также витамины фолиевая кислота 400мкг, йодомарин 200/сут, вит Д 2000 МЕ.