Беременность и риски

Добрый день. Беременность первая, очень переживательная, долгожданна, прошу честных мнений УЗИ 21.02 срок по месячным 6,3 ктр 4,1 чсс ритмичное УЗИ 27.02 срок по мес. 7,2 ПЯ 18мм КТР 8,5 чсс втзуализируется отчетливо, ритмичное желт м. 3,6 хорион без особенностей цервикальный канал 38,0мм внутренний зев закрыт миометрий без особенностей начиталась кошмаров, до трясучки боюсь замершей, ни дня без тревоги. скажите, при таком (хорошем?) прогрессе, какова вероятность что в будущем что-то повлечет замершую? принимаю д3,йод,фолиевую и дюфастон. очень хочется уже отпустить всё и наслаждаться "интересным положением", но я вечно нервничаю. могу ли я при данных показателях выдохнуть и замершей не боятся? выделения в норме хожу на узи как на работу! раз в 5-6 дней. Заранее спасибо за правдивые ответы!

эндометриоз
26 лет
27 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности.
Хочу вас успокоить. По заключению узи хорошая динамика, рост ктр нормальный, есть сердцебиение, что является главным критерием прогрессирования беременности.
Каких-либо патологий не выявлено, отслойки плодного яйца, ретрохориальной гематомы. Поэтому, не волнуйтесь, спокойно вынашивайте беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши волнения, но нужно постараться убрать все негативные мысли. Беременность на данный момент прогрессирует, сердцебиение есть, сказать заранее что будет крайне сложно, да и не возможно. Но с лит просто наслаждаться счастливыми моментами и ожидать проведения 1 скрининга, с большей вероятностью все будет хорошо.

Здравствуйте.
Динамика роста плодного яйца хорошая. Сердцебиение есть. Беременность развивается. Если есть сильные переживания, то можно принимать таблетки валерианы до 3 раз в день на месяц, стрессы могут негативно влиять на беременность. Постарайтесь не переживать, повода думать о замершей беременности нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой отличной динамике, а она действительно прекрасная, страх замершей беременности действительно носит несколько иррациональный характер: риски такого события, конечно, нулевыми быть не могут даже при самой идеальной динамике развития беременности, но они максимально низкие, насколько это возможно в принципе. Если этой беременности не предшествували потери, в частности, две и более неразвивающиеся беременности или выкидыша, то риск замершей беременности сейчас низок настолько, насколько это возможно.

Здравствуйте , по данным узи беременность развивается. Узи не нужно проходить каждые 5-7 дней, если нет показаний, потому что проведением узи вы никак не можете повлиять на развитие беременности. Если волнуетесь можно контроль в 9- 10 недель , а далее скрининг 11-14 недель.
Продолжайте пить витамины и хорошо питаться, обязательно прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Описанная вами картина характерна для нормальной прогрессирующей беременности. На фоне изменения гормонального фона . Повышение уровня прогестерона и эстрогенов способствует усталости, перепадам настроения, повышенной эмоциональной чувствительности. Чрезмерная или длительная стрессовая нагрузка может отрицательно на сказаться на беременности. Магне В6 разрешен к приёму во время беременности и с учётом предоставленной информации приём его рекомендован . На период стресса рекомендовано по 2тб -3 р в день , качественный 7 часовой сон, прогулки на свежем воздухе, отвлекающий от привычной рутины род занятий по увлечениям.