Общий анализ крови у новорожденного
Дочке 1 месяц,на патронаже в клинике,сегодня приезжал лаборант,взяли кровь из пальца и мочу. Пришли результаты анализов. Гемоглобин 4!! Что это?! Такое бывает вообще?! Педиатру написала,она сама не понимает, говортт,что возможно опечатка,сейчас молчит. А так как я не успокоюсь,что это,то пишу тут. И с эритроцитами мне не понятно,что за результат. Анализы прикрепляю
Здравствуйте!
Попробуйте, пожалуйста, ещё раз прикрепить анализы. Так как они пока не отобразились.
Вероятнее всего, что уровень гемоглобина отображен неправильно , и имеется опечатка.
По эритроцитам на референты не ориентируемся, у лаборатории референсные значения зачастую рассчитаны на взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы.
По оам, без воспалительных изменений.
По эритроцитам,и гемоглобину,это опечатка.
Добрый день
Действительно, по представленным общим анализу крови возможно предположить что произошёл технический сбой, либо неправильно проведён анализ на анализаторе, либо неправильно напечатан результат
В таких ситуациях обычно рекомендуется повторить общий анализ крови.
Как самочувствие ребёнка? Ребёнок родился в срок доношенный?
Доношенный,39/3, кс,тазовое. Сейчас беспокойная, живот постоянно бурлит,успокоить сложно. Прибавка за месяц с 3650 до 4720. Ест и потом кривится вся
Принятый ответ
Данный показатель гемоглобина крайне низкий, поэтому при таком показателе дети вялые, то есть показатель критичный, поэтому с огромной долей вероятности имеется ошибка, поэтому желательно повторить анализ крови
Я Вас поняла,спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего произошёл гемолиз частичный поэтому так некорректно введены результаты. Либо действительно неправильно введены. Попробуйте самостоятельно пересдать кровь. Так как при данном уровене гемоглобина остальные показатели не были в норме.
Здравствуйте!
Вероятнее всего по анализу опечатка, так как не совсем понятна цифра гемоглобина, а также эритроцитов, норма гемоглобина у малышей от одного месяца от 90 г/л, норма эритроцитов от 3,3 до 5.1.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700
4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч
В целом по анализу нет каких-либо отклонений, если не брать в расчёт гемоглобин и эритроциты.
В таких случаях рекомендуют связаться с лабораторией и уточнить показатели.
По результату оам воспалительных Изменений нет.
Спасибо,а то я вся на нервах,ребенок первый и долгожданный
Пока что не переживайте, вероятнее всего ошибка анализатора, т.к.
все эритроиндексы в пределах нормы, поэтому если были бы отклонения в гемоглобине и эритроцитаэ, на индексах как правило это также отражается.
Хорошо,спасибо. Просто я уже думаю мало ли,какая патология, не дай Бог.. надо успокоится
Принятый ответ
Понимаю Вас, но постарайтесь успокоиться, т.к. подобных показателей гемоглобина практически не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вероятнее всего действительно опечатка, и в эритроцитах и в гемоглобине. Такого показателя быть не может, соответственно рекомендуют позвонить в лабораторию, возможно пересдать
По остальным показателям - все в пределах возрастной нормы, признаков воспаления не отмечается
По общему анализу мочи - так же без признаков патологии