Криоперенос , анализы
Добрый вечер. Готовлюсь в этом цикле к криопереносу , сдала анализы ( все хорошие ) , кроме мазков . Я не совсем понимаю дисбактериоз , что это значит? Назначен прием завтра у врача в другом городе . С такими анализами перенос будет в этом цикле ? Или с утра звонить в клинику и просить что бы перенесли на следующий ?
Принятый ответ
Гузалия , здравствуйте . По результатам анализов:
- мазок на микрофлору - показатеди в норме , признакво воспалеительного процесса нет.
- фемофлор-выявлена уреаплазма , которая относится к условно-патогенной флоре, т.е. это флора , которая может жить в норме во влагалище , при нормальном количестве лактобактеий . При отсутсвии жалоб лечение не требуется . Но возьмут вас на криоперенос или нет , лучше этот вопрос уточнить у репродуктолога , т.к многие репродуктологи настаивают на лечении уреаплазмы , даже не смотря на то, что она условно -патогенная бактерия и не доставляет жалоб.
Инна Анатольевна, уреплазму за последние пол года лечили разными препаратами , но она все равно выявляется при сдаче Фемофлор скрина
Инна Анатольевна, уреплазму за последние пол года лечили 2 раза разными препаратами , но она все равно выявляется при сдаче Фемофлор скрина
Посев сдавали на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам ? В обычной жизни , мы лечение уреаплазмы не назначаем , если она не беспокоит женщину или не является провокатом рецидивов бактерального вагиноза , но репродуктологи по -другому к ней относятся . По мазкам вас должны допустить , но вот , наличие уореаплазмы . может быть причиной отвода от процедуры и это вам может точно сказать только ваш репродуктолог.
Принятый ответ
Здравствуйте. По этим результатам вас должны допустить к процедуре. Но я бы все же начала лечение уреаплазмы. Даже если нет жалоб, вы готовитесь к беременности, поэтому все должно быть хорошо. Жалобы есть у вас какие-то то?
Асиет Шихамовна, жалоб нет . Уреплазму за последние пол года лечили 2 раза . Разными препаратами , но особо ничего не меняете . При сдаче Фемофлор скрина она выявляется
Вам нужно показать этот результат врачу, который будет проводить процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте!
При криопереносе важно, чтобы в полости матки и влагалище не было выраженного воспаления.
У вас:
Нет выраженного воспаления (лейкоциты умеренные).
Нет Candida или других патогенов.
Только дисбиоз + уреоплазма.
В таких случаях перенос иногда не откладывают, а могут назначить препараты. Но это вам только ваш лечащий врач скажет)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы.
По Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (уреаплазма) , которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не показано.
Такой результат не является противопоказанием к криопереносу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам анализов нет противопоказания для криопереноса.
Условно патогенная флора есть в норме во влагалище у всех женщин, и вне жалоб на зуд или выделения лечения не требует.
В такой ситуации важно отсутствие инфекций передаваемых половым путем.