Пятно на ноге

Здравствуйте. Беспокоит пятнышко на ноге на бедре на протяжении двух недель . Сначала я думала, что это просто прыщ, а потом на этом пятнышке появилась корка и оно начало зудеть, сейчас зуд беспокоит. Ориентировочно в двух - трех сантиметрах от этого пятна пару месяцев назад было другое, это был подтвержденный грибок, я лечилась канизоном местно. Я сослалась на то, что и это пятно новое может быть грибком и однократно помазала канизоном, после чего это пятно стало зудеть после мази еще больше и я больше не мазала. Не пойму, что это и какая тактика? Фото прилагаю. А еще я когда лечила в прошлый раз грибок, у меня был 1 элемент. Я мазала канизон и выпила 3 таблетки флуконазола в общей сложности.

Нет.
30 лет
27 Февраля ·Просмотров: 51·Лаура, Пятигорск

Принятый ответ

Здравствуйте, Лаура!
По фото можно предположить раздражительный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения, ношения синтетического или шерстяного белья
Не опасен. Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или молочко Липикар с 10% мочевиной от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно на все ноги
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-Витамин Д ежедневно в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня
-ежедневно питьевой режим из расчета 30мл/кг веса чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
На грибок по фото непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

А адвантан можно ?

Адвантан несколько отличается по составу от рекомендованных выше средств и он однокомпонентный
Теоретически он может назначаться в подобной ситуации, но также есть вероятность, что он будет слабоват и полностью не уберет очаг

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, сухости . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита .
Появление после травматизации или трения одеждой,при сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5.
Для душа, рекомендуется использовать средства для атопичной кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное