Уколы Велгии
Добрый день! С 10.11.2025 колю Велгию. За первый шприц (0,25) ушло 4кг, второй 4кг (0,5мг). Третий шприц с дозировкой 1мг ушел 1 кг, и четвертый шприц с дозировкой 1мг ушел 0,5кг. Я планировала повышать дозировку, но попалась информация, что если глюкоза менее 4,2, то это большая дозировка. У меня глюкоза натощак 3,8. Почему так плохо уходит вес? Нужно повысить или снизить дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда требуется более высокая дозировка препарата для снижения веса.
Данный препарат не приводит к гипогликемии, вы можете повысить еще дозировку до 1,7 мг 1 раз в неделю в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение веса на фоне применения семаглутида связано с замедлением перистальтики и уменьшением аппетита - тем самым меньшим потреблением калорий.
При снижении эффективности препарата может быть рекомендовано пересмотреть рацион, добавить физическую нагрузку или увеличить дозировку семаглутида (не чаще, чем раз в 4 недели)
Перед лечением исключали дефициты ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень глюкозы у вас нормальный, переживать не стоит.
Снижения веса при использовании препарата Вельгия происходит за счет снижение аппетита, увеличении насыщаемости, тем самым снижается калорийность рациона. Если у вас калорийность не снизилась, то необходимо повысить дозу препарата до 1,7 мг в неделю и пересмотреть снова свой рацион. На этой дозе рекомендуется оставаться не менее 1 месяца.
Зачастую снижению веса препятствуют дефициты железа в организма, витаминов. Вы исключали дефициты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Велгия не приводит к гипогликемии если нет других сахароснижающих препаратов таких как глибенкламид, гликлазид. Можно повышать дозу до максимальной 2.4 мг если вес не снижается, после 1 мг идёт доза 1.7 мг, если препарат не поможет можно будет попробовать перейти на тирзепатид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во-первых, сахар 3.8 ммоль/л - это норма, если нет сахарного диабета
Во-вторых, семаглутид (велгия) не вызывает гипогликемию (низкий сахар)
С 10.11.2025 вы делаете инъекции велгией. 4 инъекции по 0.25, 4 инъекции по 0.5 и 4 инъекции по 1.0. Так?
Добрый вечер! 8 инъекций по 1,0
Как я понимаю, вы увеличивали дозу быстрее, чем 1 раз в месяц?
Нет конечно. Один раз в неделю колола. 0,25мг 4 инъекции, 0,5мг 4 инъекции и 1,0мг 8 инъекций (8 недель). И за эти 8 недель ушло 1,5 кг.
Лучше повысить или понизить дозировку? На 0,5 вес уходил лучше и чувство голода не было на том же уровне
Теперь все стало понятно.
Цель - это минус 3-5 кг за месяц, поэтому сейчас увеличивайте дозу семаглутида до 1.7 мг