Консультация невролога /

Какими анализами можно диагностировать по этим симптомам? — вопрос №414400

Здравствуйте!Меня зовут Денис 20 лет. Долгое время меня мучает мое состояние , с 15 лет. Проявлялось это в : Деперсонализации, уменьшение яичек , мышечной массы, роста волос на лобке а также общего ощущения от мировосприятие мир стал во много раз тусклым и серым. Все это появилось после того как я узнал что такое мастурбация. Из года в год состояние настолько сильно отличается между собой будто другое восприятие . Сейчас абсалютно все серое ,, а гормональные проявление вообще не заметны щетина перестала практически почти вообще кроме того она стало пушкообразной. Ходил к эндокринологу, урологу. Назначали анализы. Все сдавал . По гормонам половым все нормально, и катехоламины сдал тоже все в норме. Кроме тестостерона и дегилростетотерона а ещё серотонина они были незначительно повышенны.
Можно ли посмотреть рецепторы гормонов? Антитела к ним? Проводимость ?

Хр.болезни: СДВГ, хр. простатит.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваша проблема сугубо психиатрическая и эндокринологического, по неврологии тут ничего нет. Дообследуйтесь у эндокринолога, уролога и психотерапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Психотерапевт Вас консультировал? Какие-то препараты принимали?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Проблема у вас больше психиатрическая. Психиатр вас консультировал ? Какие либо препараты сейчас принимаете ?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Все наладится, не стоит ходить в 20 лет по всем врачам, эндокринологический баланс у мужчин формируется у всех по разному, видимо у вас чуть позже, думаю к 25 годам все наладится, если вы чуствуете себя неуверенно попринимайте адаптол по 1таблетке 2раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Денис. Так как есть признаки нарушения эндокринологического характера и развития ( уменьшение яичек, мышц, волос на лобке, лице) Вам нужно дообследоваться:
Во первых это определение костного возраста (рентген левой руки), иногда бывает задержка половых изменений и с возрастом всё восстанавливается.
также нужно пройти МРТ гол. мозга, чтобы исключить патологии гипофиза, т.к. он "руководит" выработкой половых гормонов.
Часто описанные вами жалобами могут быть конституциональными особенностями, возможно в Вашей семье кто-то из родственников также обладал сниженной мышечной массой, проблемами оволосения и т.д. Можно обратиться за консультацией к врачу-генетику.