Боль в области крестца

ДВ! Ощущаю жжение и небольшую боль в области крестца и копчика, которая переходит в ягодицы. У гинеколога была, проблем нет, кишечник в норме, стул регулярный. Работа сидячая, в офисе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Это так называемая неспецифическая тазовая боль, вызванная долгим сидением. Принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, артракам 1порошок в сутки до 3 месяцев. Старайтесь разминаться на работе каждый час.

Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
По лечению пропейте ксефокам 8мг 2 р в день 7дней, толперизон 150мг 2 р в день 10 - 14 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Если у Вас сидячая работа, старайтесь периодически разминаться.
Дома ежедневно делайте гимнастику для пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника, примите на ночь баклосан 10мг и таблетку аэртала100мг, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, делайте гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению: начните принимать комплекс витаминов Комбилипен табс по 1 таб 2 раза вдень- 1 месяц.
При болях можно курс Мовалиса пропить 7, 5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Старайтесь много долго не сидеть, делайте перерывы, каждые 30-60 минут вставайте ходите. Дома лежите на эпликаторе Кузнецова по 10-20 минут 3 раза в день - 10 дней.
И будет хорошо если начнете выполнять регулярно выполнять гимнастику на поясничный отдела.
Спать старайтесь на ортпед матрасе.