Распирание и онемение крестца и поясницы
Здравствуйте! Часто беспокоит распирание в самой нижней части крестца, которая ближе к заднему проходу. Чувство такое что хочется в туалет. Присутствует хроническая анальная трещина, но она меня сильно не беспокоит, иногда побаливает при дефекации. Бывают прострелы в пояснице, потом отдающие в правую ягодицу, так же с мышечным спазмом, на крестец больно нажимать. Подскажите пожалуйста какие можно пройти обследования и к какому врачу обратиться? Проктолог ничего кроме трещины не увидел, проверялся ещё на простатит, тоже всё в норме, так же как и с анализами.
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пройдите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Начните принимать мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Местно на болевые точки наносите долгит мазь.
Хорошо. А без МРТ можно ещё каким то образом это определить? Например сделать УЗИ или рентген. В моём городе не делают МРТ.
Принятый ответ
Можно рентген провести.
Здравствуйте! Рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться очно к неврологу. Скорее всего Ваша симптоматика обусловлена остеохондрозом или грыжей пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте .
Необходимо сделать мрт поясничного крестцового отдела позвоночника и с результатом на консультацию к неврологу.
Здравствуйте. Боль постоянная? Или периодами? При поворотах, наклонах, движении усиливается?