Биохимия крови

Посмотрите пожалуйста анализы крови 🙏 мне кажется, что также много показателей на низкой границе нормы. Холестерин давно скачет, пропиваю желчегонное и холестерин приходит в норму. Про витамин Д получила рекомендации.

32 года
28 Февраля ·Просмотров: 167·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализам общий холестерин повышен, причем повышение идет за счет неЛПВП и ТГ (фракции “плохого” холестерина, который повреждает стенки сосудов и оседает на них в виде бляшек).
Вам необходимо соблюдать гиполипидемическую диету: исключить жареные, копченые продукты, майонез, маргарин, ограничить животный жир (свинина, супы на кости, жирные молочные продукты), увеличить потребление ненасыщенных полезных жиров (растительные масла, оливки, маслины, авокадо, орехи, семечки). Для снижения ТГ рекомендуется курсовой прием Омега (Омакор) 1000 мг в сутки 2 месяца. Через 2-3 месяца пересдайте липидный спектр для оценки результатов. Также рекомендуется выполнить УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротического поражения.
Остальные показатели у вас в норме, кроме Витамина Д принимать ничего не надо. Все таки мы лечим не цифры в анализах, а человека, прежде всего.
В связи с чем проходили обследование? Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто случайно решила все сдать 😊 пришла сдавать на аллергены. спасибо большое 🤗💐💐💐