Медикаментозное прерывание

Я пошла на медикаментозное прерывание на 8 неделе. При вовсе выпила первую таблетку и в этот же день через 10 ч выпила вторую. Что за собой это повлечет?

27 лет
28 Февраля ·Просмотров: 28·Анастасия, Краснодар

Добрый вечер! Для медикаментозного аборта используют 2 препарата - мифепристона и мизопростола. Первый препарат применяется для умертвления плода. Второй препарат используют через 1-2 дня. Он необходим для «удаления» плода из матки. После приема обоих лекарств в течение 2 суток должны появиться кровянистые выделения (обычно со сгустками). Выделения могут быть до 10 дней. После этого на 10-14 день после приема первой таблетки необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, точно ли все вышло из матки.