Беременность
Помогите прошу ! Плачу уже несколько дней,знаю что нельзя в такой ситуации. Ждём второго ребеночка очень,7 месяцев не получается . Обследования только какие не делала . Все хорошо. Говорят психосоматика . Попыталась отпустить всю ситуацию. Последние месячные 25 января . И тут задержка 6 дней. Делаю тест,а там еле заметна 2 полоска. Через 3 дня делаю ещё электронный 1-2 неделя беременности. Сдаю 24.02 Хгч он 24 всего,сдаю второй раз 26.02 он 30. Растет,но очень мало. Прогестерон 18.10. Врачи только и говорят жди. Груди напухли,много хочется кушать. Немного тошнило. Спина болела, низ тянуло . Один гинеколог платный сделала узи. Сказала пока ничего не видно,но очень такое все «припухшее», «махристое» типо как при беременности, может очень маленький срок. Но надо сдавать ещё через пару дней ХГЧ. Пожалуйста,скажите что может быть это? Я могу быть беременной ? Выделений никаких нет плохих . Обычные беленькие .
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и тревогу. Но вы слишком рано сделали узи. На ранних сроках сдаётся хгч каждые 48ч до результата 2000ме. Потом можно будет сделать узи, тогла будет видно плодное яйцо.. не переживайте, спокойно сдавайте хгч. Результат можно прикрепить сюда. Можно начать прием витаминов и фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно.
Асиет Шихамовна, спасибо огромное вам за поддержку . Я принимаю фембион 1. Кушаю много фруктов . Ещё врач сказала ,можно повставлять утрожестан. Вот думаю стоит или нет . Как считаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, уровень хгч более 5 единиц говорит о том, что беременность есть.
Прирост, конечно, меньше, чем хотелось бы. Но часто бывает, что на маленьких цифрах прирост небольшой, а затем разгоняется, то есть растёт волнообразно.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов, при хгч более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, так как плодное яйцо видно только при показателе более 1000-1500 единиц, не ранее.
На ранних сроках беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки
Юлия Олеговна, ожидание вот это ,каждые 48 часов .. так трудно дается . Переживаю, чтобы это была бы не внематочная ((( пью
Сейчас фемибион-1. Жду понедельника и опять иду сдавать Хгч. Прописали ещё утрожестан,как считаете ,надо его вставлять ?
Препараты прогестерона обычно рекомендуются только если в анамнезе две и более потери беременности или угроза прерывания беременности (схваткообразные боли, кровянистые выделения) ы моменте, то есть при настоящей беременности.
Прогестерон сдавать в беременность неинформативно, поскольку его уровень очень вариабелен, большие колебания даже в течение одних суток, то есть он может быть утром 19, вечером уже 35
Юлия Олеговна, ну вот и я не понимаю зачем. Ну мне объяснила , чтобы прикрепилось якобы хорошо . Поэтому не понимаю вставлять или нет. Выкидышей не было . Беременность первая хорошо прошла ,родила я сама без анестезий даже . Скажите ,пожалуйста,есть вариант ,что я все же беременная и у меня просто маленький срок сейчас , поэтому Хгч всего 30?! ПА был 5 и 6 февраля , 12,13 февраля .
Да, конечно, такой вариант есть.
Здравствуйте, Виктория
При малом росте хгч на таких маленьких цифрах возможна биохимическая беременность - оплодотворение произошло, но плодное яйцо не закрепилось. В таких случаях хгч вскоре начинает падать. Но вполне возможно что хгч начнёт расти активнее, тут действительно покажет только контроль хгч в динамике
Наталия Романовна, здравствуйте. Печальные новости (( грустно так.. я так верю надеюсь , что наш малыш к нам пришел , неужели нет?(
У меня груди набухают каждый день больше, потягивает немного низ живота иногда. Выделения хорошие белые . Сделала тест сегодня утром он проявился быстрее , чем первые тесты.первые тесты в течении часа была слабая полоска. А сегодняшний полоска слабая , но она быстрее минут за 3-5 проявилась.
Есть надежда , что я все же беременная? И у меня маленький срок просто .. что оплодотворение было только неделю /полторы назад?
Принятый ответ
Конечно надежда есть. Хгч ведь растёт. Но будет ли он расти дальше - покажет только время
Здравствуйте!
ХГЧ более 5 означает, что беременность есть. На данном этапе рекомендуется контроль раз в 48 часов, в норме прирост обычно в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1000-1500 можно увидеть плодное яйцо на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Понимаю вашу тревогу.
ХГЧ 24 , а затем 30 за 2 дня - рост, но он действительно ниже ожидаемого. В норме на ранних сроках показатель должен примерно удваиваться каждые 48 часов. Такой прирост может говорить о: очень раннем сроке и поздней овуляции, биохимической беременности, реже - внематочной. На УЗИ при ХГЧ 30 ничего не будет видно и это нормально. Плодное яйцо визуализируется обычно при ХГЧ от 1000–1500. Прогестерон 18 в допустимом значение. В таких ситуациях чаще всего рекомендуют продолжить динамический контроль ХГЧ. Нужно повторить анализ через 48 часов в той же лаборатории. Пока нет болей с одной стороны, усиливающихся болей, головокружения или кровянистых выделений - повода для экстренной паники нет. Вы можете быть беременны, но пока это очень ранний и неопределённый этап. Сейчас только наблюдение по динамике.